«Калугатрансмаш»

Опубликовано: 27.08.2019

ОАО «Калугатрансмаш»


ОАО «Калугатрансмаш», ИНН 4028000061, адрес: 248021, город Калуга, Московская улица, 250, полное наименование – ОАО «Калужский завод транспортного машиностроения», специализируется на производстве путевого механизированного инструмента для железных дорог, электрогенераторов и сварочных агрегатов бытового и промышленного назначения.

Калугатрансмаш

История калужского завода

История калужского завода начинается в 1896 году. За долгие годы работы он переживал взлеты и падения, смену хозяев, властей и министерств, неоднократно менял свое название, от дореволюционного «Слесарно-кузнечное заведение Грибченкова», до сегодняшнего – ОАО «Калужский завод транспортного машиностроения». На официальном сайте kalugatransmash.ru была представлена его подробная хронологическая история в фотографиях разных лет.

Калугатрансмаш - производство

«Калугатрансмаш» изготавливал средства малой механизации и путейский инструмент для строительства, ремонта и текущего содержания железнодорожного пути. Более 120 лет компания гарантировала высокое качество продукции, тщательно контролировала все процессы производства, сертифицированные по стандарту ISO 9001:2015, руководствуясь философией трудолюбия и беспрерывного развития в своей сфере.

ОАО Калугатрансмаш

Более четырехсот человек – именно столько специалистов из разных сфер трудилось в заводской команде, однако предприятие на этом не останавливалось, с ростом объемов требовались новые рабочие руки, ознакомиться со списком вакансий можно было на официальном сайте завода.

В феврале 2019 года «Калугатрансмаш» принял участие в совещании Центральной дирекции инфраструктуры ОАО «РЖД», проведенном в Сочи, с целью подведения итогов производственно-хозяйственной деятельности инфраструктурного комплекса за 2018 год и определения задач на 2019 год. На экспозиции калужане представили свои последние разработки — винтовой железнодорожный инструмент, электроагрегат с функцией освещения и устройство для контроля скреплений.

Калугатрансмаш - Калужский завод транспортного машиностроения

Надо отметить, что до начала 2000-х годов АО «Калугатрансмаш» занимал практически монопольное положение в сегменте производства железнодорожного путевого инструмента, однако, в последствии был подвинут с лидирующей позиции другим отечественным производителем – АО «Кубаньжелдормаш».

Новости «Калугатрансмаш»

Примерно с конца 2018 года в узких кругах производителей путевого инструмента начала появляться осторожная информация о возможном банкротстве этого именитого, известного еще с советских времен, предприятия.

Время показало, что завод не смог пройти через это непростое для него время с положительным результатом. Вы можете следить за процедурой банкротства завода ОАО «Калугатрансмаш» на официальном сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве

С августа 2021 года имущество ОАО «Калугатрансмаш» распродавалось на торгах в рамках производства дела о банкротстве предприятия, а лоты по продаже имущества публиковались на сайте организатора торгов - Межрегиональной электронной торговой системы.

Официальный сайт завода kalugatransmash.ru доступен и в настоящее время, однако в разделе Контакты уже указан адрес в Новосибирске.

Продукция ОАО «Калугатрансмаш»

Калужский завод изготавливал широкий выбор станков для рельсов, электро- и сварочных агрегатов, а также высококачественное оборудование, используемое при работе с железнодорожными путями:

  • Рельсосверлильные и фаскосъемные станки
  • Рельсорезные станки
  • Электро- и сварочные агрегаты
  • Световые мачты
  • Домкраты железнодорожные
  • Гидравлический жд инструмент
  • Винтовой путевой инструмент
  • Рельсошлифовальные станки
  • Путевые ключи и шуруповерты
  • Шпалоподбойки и костылезабивщики
  • Путеизмерительные шаблоны
  • Ручные козловые краны
  • Дрезины и тележки

Обзорное видео о заводе Калугатрансмаш и выпускавшейся продукции

Компания «ЖЕЛДОРМЕХАНИКА» поставляет инструмент, изготовленный АО «Калугатрансмаш», по всей территории России и в страны СНГ.

Калугатрансмаш продукция

Мы обеспечим в полном объеме ваши потребности в путевом железнодорожном инструменте производства «Калугатрансмаш» по заводским ценам, поможем определиться с выбором в широком ассортименте, дадим бесплатную техническую консультацию, обеспечим гарантийную и сервисную поддержку запасными частями.

Товары к этой статье

Главное меню

Каталог

Полезные ссылки

Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб.